反映内容
来信标题 关于贵省招录人民警察面诚时间在哪个网站上出公告的问题
来信时间 2018/7/5 12:10:45
反映内容  尊敬的局长:你好!我是中国人民公安大学2018年一名应届毕业生的家长,我的孩子今年参加了贵省的省考。报考的是西安市公安局城区分局巡特警(公安类司法类)职位。 并顺利通过了笔试、资格复审、体能测试。直到七月三日还在家积极备战面试,为什么会出现这样的情况呢?因为你们叫考生时刻关注西安人事考试网,我和我的孩子天天登录该网站!就是不见该网站出面试时间和地点的公告。到了七月三日 感觉情况不妙,按去年的面试时间也应该出来了,于是我就不登录西安考试人事网而是选择百度搜索,才知道发布面试时间的公告在另一家网站,并且才发现面试时间己过去了三天了!我立马通知我的孩子,他都不相信说:你们去年和今年的资格复审、体能测试都在西安人事考试网出公告!而面试时间的公告又不在该网站出。让人费解!让我的孩子错失面试机会!况且我们电话也是畅通的也没见短信和电话通知。我不敢说是由于你们的工作失误,但至少你们工作做得不是那么完美!我们也有错,错在只登录一个网站,应该把陕西省所有网站都登陆一遍才不至于出现这样的问题!“轻舟已过万重山”“生米己煮成稀饭”我的孩子得知后情绪十分低落,他可是放弃了可以直接进新疆公安厅的机会来考的令他向往的古都西安!出现这种情况错失了两边的机会!怎么能不令我们作父母的揪心!让孩子失望!希望领导在百忙中抽空给我们一个说法!看有没有补救措施可以重来!如果没有就请您们在今后的工作中把我反映的问题查漏补缺!以免影响后来人!要么所有的公告都在一个网站上出,不要今天在这网站出笔成绩,明天到另一网站出面试公告!值得改进值得深思!以免误人子第,改变孩子的人生轨迹!你也是为人父母的请你体谅为人父母的心情 !孩子走到这步不容易呀!盼回信为感
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2018/7/13 16:07:24
回复内容 周游同志:
  根据《陕西省2018年统一考试录用公务员公告》,面试资格复审、面试、体检等安排以省政府门户网、省公务员局网公告为准,在笔试环节后留意上述指定网站的考录信息。