来信内容
来信标题 咨询岗位专业设置问题:211院校"环境工程”专业在2018年国考本省为何无一个报考岗位!
来信时间 2017/10/31 20:41:16
来信内容  环境工程专业的专业设置及培养方向即是能在政府部门、规划部门、经济管理部门、环保部门、设计单位、工矿企业、科研单位、学校等从事规划、设计、施工、管理、教育和研究开发方面工作的环境工程学科高级工程技术人才。目前环境工程小硕,8月份就准备参加2018年国考,复习两个月后,国考公告下来,居然找不到一个报考岗位!个人认为环境工程专业属于公共服务类专业,与国家公务员岗位服务性质非常匹配,为什么却在国考中连名都报不上呢?盼请领导答复!
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2017/11/9 17:40:25
回 复 人 陕西省考试录用公务员工作办公室
回复内容 张凌云同志:
  中央机关及其直属机构考试录用公务员的职位专业设置有关问题,请直接向用人单位或中央公务员主管部门反映。中央公务员主管部门未授权省级公务员主管部门解释中央机关及其直属机构考试录用公务员的政策。