今天是
关键字
  您所在的位置首页 >> 政民互动 >> 局长信箱
  栏目说明
欢迎使用陕西省公务员局局长信箱,请如实填写您的姓名、联系电话和E-mail!
  来信
姓名: 联系电话: E-mail:
身份证号码:
标题:
内容:
验证码: *请认真填写联系电话,联系电话是您查询回复的密码。
  回复
>> 9 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4 8 :416页 4159条 第2/416页转到:
来信标题来信时间办理状态详细内容
请问公务员能否因为家庭状况申请调动?2017/9/30已办点击查看
请问省垂直管理单位,司法系统监狱干警可否报名参加此次遴选?2017/9/28已办点击查看
是否进行遴选2017/10/2已办点击查看
基层干警在基层五年,满怀信心报考遴选,结果遭遇审核部门的操作失误,望局长关注2017/10/12已办点击查看
大学生村官刚考上事业岗还可以报考公务员2017/9/13已办点击查看
自考本科是否能参加公务员或者事业编考试2017/9/7已办点击查看
关于不符合公务员考试的的情形第4条2017/9/6已办点击查看
2017年政法干警是否停招?招录工作是否推迟?预计什么时间发布公告?2017/9/4已办点击查看
公务员录用2017/8/30已办点击查看
公务员考试加分2017/8/30已办点击查看