今天是
关键字
关于对陕西省第十批特级教师评选结果 进行公示的公告
来源:局考核奖惩处    日期:2016-8-11    

  根据省教育厅、省人力资源和社会保障厅《陕西省特级教师评选与管理办法》(陕教规范〔2015〕7号)、《关于做好第十批陕西省特级教师评选推荐工作的通知》(陕教师〔2015〕12号)精神和要求,经为期一年的系统培养、管理和使用,阶段性汇报和培养期满的考核答辩等环节,专家组综合评定,省特级教师评选工作领导小组研究决定,拟确定兀静等168名教师作为我省第十批特级教师人选。现将评审结果(附后)予以公示,对此若有异议,请以书面形式向省特级教师评选工作领导小组办公室实名反映,届时请注明本人的真实姓名、单位和电话,以便联系。

  公示时间:2016年8月11日—17日,共5个工作日。

  联系电话:029-88668691(兼传真)、87294698(兼传真)

 

 

 

陕西省特级教师评选工作领导小组办公室

2016年8月11日

 

拟定168名陕西省第十批特级教师人选基本信息

序号

姓  名

工作单位

性别

民族

任教学段学科

1

兀  静

西安交通大学幼儿园

学前教育

2

吴积军

陕西省西安小学

小学综合

3

王林波

陕西师范大学附属小学

小学语文

4

张惠兰

西安高新第二小学

小学语文

5

杨  勇

西安高新第一小学

小学数学

6

张晓敏

陕西省西安小学

小学数学

7

吴春玲

西安爱知中学

初中语文

8

马亚军

陕西省教育科学研究所

初中数学

9

李仿琴

西安电子科技大学附中

初中物理

10

焦  宇

陕西省西安中学

高中数学

11

任  栋

西安交通大学附属中学

高中数学

12

李洪伟

西北工业大学附属中学

高中物理

13

周  宏

西北大学附属中学

高中历史

14

靳瑞敏

西安市新城区筑梦幼儿园

学前教育

15

王  昆

西安市第一保育院

学前教育

16

韩宝荣

西安市盲哑学校

小学聋教

17

胡  军

西安市雁塔区大雁塔小学

小学语文

18

李  琳

西安市新城区后宰门小学

小学语文

19

李彦平

西安市碑林区大学南路小学

小学语文

20

梁  斌

陕西师范大学锦园小学

小学语文

21

赵  曼

西安市未央区第一实验小学

小学语文

22

毋永琪

长安区教育局教学研究室

小学数学

23

任院玲

陕西省莲湖教师进修学校

小学数学

24

李  婷

西安市未央区西航三校

小学音乐

25

于红梅

西安市未央区教师进修学校

初中语文

26

周如锦

西安市庆华中学

初中语文

27

庄  力

西安市第九十中学

初中英语

28

张晓明

西安市第五十五中学

中学美术

29

贺利萍

西安市高陵区第一中学

高中语文

30

侯晓田

西安市阎良区西飞第一中学

高中语文

31

刘跃红

西安市第一中学

高中语文

32

张德昌

西安市临潼区华清中学

高中语文

33

高伟鹏

西安市周至县教育局教研室

高中数学

34

曹凤琴

西安市铁一中学

高中英语

35

徐世锋

西安市航天中学

高中英语

36

成依青

西安市东城第一中学

高中物理

37

弓密侠

西安市临潼区铁路中学

高中物理

38

李晓龙

陕西师范大学附属中学

高中物理

39

刘文震

西安市育才中学

高中物理

40

党学堂

西安高新第一中学

高中化学

41

董  啸

西安市第八十九中学

高中化学

42

李志伟

西安市铁一中学

高中地理

43

王爱平

宝鸡市扶风县扶风小学

小学语文

44

周文华

宝鸡实验小学

小学语文

45

李海鹏

宝鸡市陈仓区实验小学

小学数学

46

刘淑君

宝鸡文理学院附属小学

小学数学

47

汶改莲

宝鸡市第一中学

初中数学

48

马晓玲

宝鸡市陈仓区虢镇初中

初中英语

49

程浩平

宝鸡市岐山高级中学

高中语文

50

邓建强

宝鸡市眉县职教中心

高中数学

51

魏喜红

宝鸡市眉县槐芽中学

高中数学

52

李栋良

宝鸡市教育局教学研究室

高中化学

53

孙应祥

宝鸡市凤翔中学

高中生物

54

王文军

宝鸡中学

高中政治

55

王周华

宝鸡市扶风县法门高中

高中政治

56

李朝阳

宝鸡市麟游县麟游中学

高中地理

57

崔  琼

咸阳市武功县幼儿园

学前教育

58

任文静

咸阳市实验幼儿园

学前教育

59

陈阿莉

咸阳市渭城区风轮小学

小学语文

60

党仲强

咸阳市淳化县方里学区

小学语文

61

刘小华

咸阳市长武县芋元中心小学

小学语文

62

赵丽霞

咸阳市武功县普集镇中心小学

小学语文

63

曹亚妮

咸阳市长武县昭仁中心校

小学数学

64

王晋远

咸阳市永寿县教育教学研究室

小学数学

65

司惠霞

咸阳市兴平市秦岭中学

初中语文

66

王瑞春

咸阳市泾阳县泾干镇中学

初中语文

67

于建营

咸阳高新一中

初中数学

68

李社教

咸阳市渭城中学

高中语文

69

杜海洋

咸阳市旬邑县中学

高中数学

70

李兴智

咸阳秦都育才中学

高中数学

71

赵文涛

咸阳市乾县杨汉中学

高中数学

72

罗伟锋

咸阳市乾县第二中学

高中英语

73

王美玲

咸阳市三原县南郊中学

高中英语

74

潘斌虎

咸阳市旬邑县中学

高中生物

75

孙  健

咸阳市彬县中学

高中生物

76

高记平

咸阳彩虹学校

高中政治

77

李志君

咸阳市礼泉县实验中学

高中政治

78

付春平

铜川市新区裕丰园小学

小学语文

79

傅雅丽

铜川市教育局新区教育科学研究室

小学语文

80

闫  妍

铜川市第五中学

初中语文

81

钱冬义

铜川市教育科学研究室

初中生物

82

王惠茹

铜川市耀州中学

高中英语

83

耿晓红

渭南市蒲城县南街小学

小学语文

84

胡花丽

渭南市华县城关小学

小学语文

85

雷红芳

渭南市合阳县城关小学

小学语文

86

李小峰

渭南市大荔县实验小学

小学语文

87

乔丰年

渭南市实验小学

小学语文

88

郗  莉

渭南市临渭区南塘小学

小学语文

89

杨晓宁

渭南市澄城县实验学校

小学语文

90

牛雪萍

渭南市大荔县城关镇中心小学

小学数学

91

韦  莉

渭南市蒲城县城关镇初级中学

初中语文

92

韩小蕴

渭南市富平县杜村初中

初中数学

93

赵根全

渭南市临渭区教学研究室

初中数学

94

拜春侠

渭南市华阴市岳庙高级中学

高中语文

95

高永军

渭南市瑞泉中学

高中语文

96

王红花

渭南市合阳县合阳中学

高中语文

97

张  登

渭南市教育研究所

高中语文

98

张华文

渭南高级中学

高中英语

99

郭九胜

渭南市教育研究所

高中物理

100

闫占军

渭南市杜桥中学

高中物理

101

刘  虔

渭南市华县咸林中学

高中化学

102

郝振海

延安市志丹县市镇小学

小学语文

103

孙郡霞

延安实验小学

小学语文

104

杨冬梅

延安市子长县冯家屯小学

小学数学

105

党月玲

延安市黄陵县黄陵中学

高中语文

106

呼延丽

陕西延安中学

高中数学

107

刘  红

延安市宝塔区第四中学

高中英语

108

谢爱萍

延安市实验中学

高中英语

109

赖东亮

延安市富县高级中学

高中政治

110

张小翠

陕西延安中学

高中政治

111

张顺平

延安市宜川县宜川中学

高中历史

112

张文爱

榆林市第一幼儿园

学前教育

113

段必成

榆林市靖边县特殊教育学校

小学语文

114

纪  茹

榆林市定边县第五小学

小学数学

115

马文福

榆林市绥德中学

高中语文

116

王艳芬

榆林市教育局教学研究室

高中语文

117

赵宏业

榆林市第二中学

高中语文

118

常小平

榆林市教育局教学研究室

高中数学

119

高  非

陕西省榆林中学

高中数学

120

张彭飞

榆林实验中学

高中数学

121

丁许浩

榆林第二实验中学

高中物理

122

李增光

榆林市第一中学

高中物理

123

赵玉飞

榆林市第十中学

高中物理

124

甄士江

陕西省榆林中学

高中物理

125

姜  萍

榆林市苏州中学

高中化学

126

高德贵

陕西省米脂中学

高中生物

127

王崇慧

汉中市洋县幼儿园

学前教育

128

向  璇

汉中市南郑县城关幼儿园

学前教育

129

袁晓明

汉中师范附属小学

小学语文

130

杨  瑞

汉中市南郑县大河坎九年制学校

小学音乐

131

杨建平

汉中市龙岗学校

初中语文

132

易朝芳

汉中市第八中学

初中语文

133

刘正章

汉中市四〇五学校

高中数学

134

谢明福

陕西省勉县第一中学

高中数学

135

王  珺

汉中市城固县第二中学

高中英语

136

张明君

汉中市汉台中学

高中化学

137

宋瑞宏

汉中市教研室

高中政治

138

朱  红

陕西省汉中中学

高中地理

139

高秀琴

安康市幼儿园

学前教育

140

朱晓红

安康市汉滨区铁路幼儿园

学前教育

141

王  斌

安康市第一小学

小学语文

142

周高俊

安康市旬阳县城关小学

小学数学

143

王能举

安康市教研室

中学数学

144

黄祖顺

安康市汉阴中学

高中语文

145

罗显德

安康市平利县中学

高中语文

146

周耀山

安康市白河县第一中学

高中语文

147

刘  虎

安康市汉滨高级中学

高中化学

148

王瑞强

陕西省安康中学

高中化学

149

马文驹

安康市旬阳中学

高中地理

150

阮  侠

商洛市镇安县幼儿园

学前教育

151

王晓妮

商洛市商州区第一小学

小学语文

152

白玉凤

商洛市镇安县第二小学

小学英语

153

毛启智

陕西省洛南中学

高中语文

154

李书敏

商洛市山阳中学

高中数学

155

齐书灵

陕西省洛南中学

高中英语

156

张志锋

商洛市商南县高级中学

高中物理

157

王晓娟

陕西省丹凤中学

高中化学

158

薛占良

陕西省商洛中学

高中政治

159

韦文鹏

商洛市山阳县职业教育中心

高中德育

160

高凤香

杨陵区高级中学

高中语文

161

史芬莉

杨陵区高级中学

高中化学

162

马圣平

韩城市象山中学

高中物理

163

刘雪松

神木县第七中学

高中英语

164

高  波

神木县职业技术教育中心

高中物理

165

黄  瑾

神木县第四中学

高中地理

166

朱青绿

府谷县华阳九年制学校

初中语文

167

郭爱君

陕西省府谷中学

高中化学

168

张挨平

陕西省府谷中学

高中历史

 

 

】【打印】【关闭窗口